Войти на сайт

Большой футбол Новокузнецка может вернуться на любительский уровень

Фото © fc-metallurg-nk.ru

Причины тому исключительно финансовые, сообщает сайт Sport-42.ru.

Как сообщается на сайте, в четверг в Новокузнецке состоится пресс-конференция с участием руководителей ФК «Металлург», где журналистам расскажут о перспективах клуба.

«Не исключено, что футбол Новокузнецка по финансовым причинам снова вернется на любительский уровень. Но сам футбольный клуб вряд ли будет расформирован», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что почти у всех футболистов основного состава футбольного клуба закончился срок действия контрактов с «Металлургом».

Кроме того, возглавивший в минувшем сезона «Металлург» Константин Дзуцев покинул Новокузнецк, и 19 июня подпишет новый контракт, но уже с иркутским клубом.

Напомним, что футбольный «Металлург» уже давно испытывает трудности. Местные жители даже писали письма на имя нынешнего градоначальника Сергея Кузнецова с просьбой «разобраться в беспределе», якобы творящемся в клубе. Два года назад футболисты клуба даже объявляли забастовку по поводу невыплаты зарплаты.

Также ранее сообщалось, что по похожим – финансовым причинам в областном центре в конце 2012 года была расформирована мужская футбольная команда, входившая в состав ФК «Кузбасс», воссозданный в 2009 году. Напомним, что в него также входят стадион и гостиница «Шахтер», а также женская команда, которая, после расформирования мужской команды, продолжила выступать на профессиональном уровне в первенстве России первого дивизиона зоны Сибирь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70426.html

Причины тому исключительно финансовые, сообщает сайт Sport-42.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: