Войти на сайт

Обладатели кубка России по дрэг-рейсингу приедут на гонки в Новокузнецк

Фото © Пресс-служба Чемпионата России по дрэг-рейсингу

Этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится в эти выходные в новокузнецком аэропорту «Спиченково», сообщает пресс-служба Чемпионата России.

В сообщении говорится, что на этап престижных гонок съедутся лучшие пилоты, а именно 12 чемпионов России, обладателей Кубков России и действующих рекордов в российском дрэг-рейсинге.

Всего же, по данным организаторов гонок, принять участие в соревнованиях планируют более 30 пилотов, и прием заявок еще продолжается.

«Предстоящий этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу получил собственное название «Кузнецкая жара» — по названию традиционного соревнования, которое уже более пяти лет проводится в Новокузнецке. На эти заезды традиционно съезжаются лучшие дрэгрейсеры России и ближнего зарубежья. Текущий сезон не стал исключением», — подчеркивается в сообщении.

К примеру, в заездах примут участие гонщики из Новосибирска, Омска, Ростова-на Дону, Красноярска, Кургана, Томска, Челябинска, Владивостока, Белгорода и даже Киева.

Зрители смогут увидеть «прокаченные» автомобили, в том числе «Додж Вайпер» и гоночный «ГАЗ-Чайка».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70958.html

Этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится в эти выходные в новокузнецком аэропорту «Спиченково», сообщает пресс-служба Чемпионата России.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: