Войти на сайт

Отшельница Лыкова в обмен на дыню и арбуз показала старинные иконы

Фото © hakasiya.rgo.ru

В числе продемонстрированных реликвий отшельница Агафья Лыкова показала недавний подарок главы Русской старообрядческой церкви митрополита Корнилия.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщает, что в числе тех, кто посетил на днях таежную отшельницу, оказался и начальник Кузбасской транспортной полиции.

«Он привез своей знакомой ее любимые лакомства – арбуз и дыню. Отшельница, не мешкая, продегустировала подарок и осталась очень довольна», — говорится в сообщении.

По данным полиции, ей также понравились ее художественные фотопортреты, отснятые сотрудниками пресс-службы Кузбасского линейного управления во время прошлогоднего визита.

«В качестве ответного жеста Агафья Карповна показала своему долгожданному гостю старинные иконы и книги, а также недавний подарок главы Русской старообрядческой церкви митрополита Корнилия — литую икону святого Николы чудотворца», — сообщает пресс-служба.

Напомним, что во вторник на заимку Лыковой приземлился вертолет с провизией и десятью юными студентами из Москвы, которые в течение нескольких дней будут помогать отшельнице готовиться к зиме.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72370.html

В числе продемонстрированных реликвий отшельница Агафья Лыкова показала недавний подарок главы Русской старообрядческой церкви митрополита Корнилия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: