Войти на сайт

Тулеев поздравил юных хоккеистов с победой на Кубке мира

Фото © sibdepo.ru

В среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел торжественный прием победителей Кубка мира по хоккею с мячом – юношеской командой «Кузбасс-2000».

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что состязание проводилось среди юношей 14-15 лет в Швеции в период с 23 по 25 октября.

Отмечается, что кузбассовцы обыграли в финале шведов – команду «Ветланда» — и стали чемпионами юношеского Кубка мира в четвертый раз.

«Приветствуя спортсменов, Аман Тулеев отметил, что эта победа еще раз доказала, что кузбасская школа хоккея с мячом лучшая в мире», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Тулеев поздравил с победой тренерский штаб команды «Кузбасс-2000», главного тренера Владимира Китькова, директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом Игоря Тараканова, президента хоккейного клуба «Кузбасс», вице-президента Федерации хоккея с мячом России Андрея Сельского.

Также сообщается, что губернатор поручил Андрею Сельскому активнее и массово вовлекать детей в занятия национальными видами спорта. В частности, речь идет о русском хоккее.

Глава регионе также отметил, что необходимо продолжать победные традиции, и пожелал юным спортсменам новых побед и в спорте, и в жизни.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74747.html

В среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел торжественный прием победителей Кубка мира по хоккею с мячом – юношеской командой «Кузбасс-2000».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: