Войти на сайт

Первый в Кузбассе студенческий бассейн на 400 человек построен в Кемерове

Фото © Дмитрий Белкин

В церемонии открытия спортивного сооружения стоимостью почти 200 млн рублей приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и член МОК Александр Попов.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации во вторник, бассейн расположен в Кемерове и находится неподалеку от КемТИППа, КемГМА и КемГУКИ.

«Всего в Кузбассе 129 бассейнов, однако это первый бассейн такого уровня ориентированный именно на студентов (…)При этом «Сибирь» предназначена не только для студентов всех вузов города, но и для жителей крупного «спального района». Днем бассейн будет использоваться студентами КемТИППа и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Вечером будет доступен для посещения всем желающим», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для студентов других вузов предусмотрена льготная цена. Ежедневно бассейн смогут посещать более 400 человек.

По данным властей, в «Сибири» будут проводить соревнования по плаванию областного уровня, заработает секция для детей.

Как уточнили в пресс-службе, бассейн имеет шесть дорожек длиной по 25 метров. Кроме необходимых раздевалок, душевых, сауны, медицинского кабинета и тренерской строители не забыли и о пандусах, расширенных входных дверных проемах, кресле для погружения в воду.

Важно, что система очистки, контролируемая компьютером, не только обеспечивает высокое качество очистки воды, но и экономию электроэнергии.

В сообщении отмечается, что строительство спортивного объекта обошлось в 198 млн рублей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75548.html

В церемонии открытия спортивного сооружения стоимостью почти 200 млн рублей приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и член МОК Александр Попов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: