Войти на сайт

Кузбассовцы снова попали на «МММ»

Фото © gazeta.a42.ru

В Кузбассе продолжается обострение «МММ — 2012», только за последние три месяца в кемеровскую полицию обратилось с заявлениями о мошенничестве восемь человек. Суммы, которые они вложили в пирамиду, варьируются от 15 до 280 тысяч рублей.

Вкладчики до последнего надеялись разбогатеть на процентах, потом стремились хотя бы вернуть свое и, только осознав, что вклад из «МММ» выудить невозможно, обращались в полицию. По каждой из поступивших жалоб следователи провели тщательную проверку, но возбудить уголовное дело не удалось ни по одной из них в связи с отсутствием состава преступления. Вкладчики отдавали деньги по собственной воле, участники системы заранее предупреждали их о рисках и не гарантировали успех.

Напомним, что летом «Газета Кемерова» тоже эксперимента ради вложила в «МММ» 1000 рублей. Нам повезло – из-за забывчивости десятника деньги в оборот не пошли, поэтому через месяц наша тысяча вернулась обратно. Однако в «МММ» нас все еще помнят: в конце ноября мы получили электронное письмо от руководителя кемеровской пирамиды о том, что создан фонд помощи участникам 2011 (сохранена орфография и пунктуация автора, – прим. ред.).

«А кто еще, если не мы своими силами? – пишет он – Каждый участник перечисляет в фонд 5 % от выводимых вкладов: мера не является обязательной, но очень рекомендательной (все ваши действия влияют на вашу положительную, либо отрицательную историю участия в системе). Участник может отказаться от перечисления в фонд системы, но задумайтесь – стоит оно того?!

Цель: помощь участникам, чьи вклады «повисли» в 2011. Подумайте сами: все мы – и участники и руководители заинтересованы в развитии системы. Те участники, которым мы поможем, снова поверят в систему, расскажут друзьям что мы выполнили свои обещания и вернули вложенные средства, люди перестанут боятся и вновь вернутся в систему приводя за собой все новых участников.

Мы продолжим получать проценты со своих вкладов, вернем уважение и подарим надежду участникам».

Поскольку редакция в фонде помощи участвовать отказалась и письмо проигнорировала, через некоторое время нам пришло сообщение о том, что нас исключили из системы.

Мария Бессарабова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/7818.html

В Кузбассе продолжается обострение «МММ — 2012», только за последние три месяца в кемеровскую полицию обратилось с заявлениями о мошенничестве восемь человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: