Войти на сайт

Более 66 млн рублей направлено на травмоцентр раненым в ДТП в Кемерове

Фото © Дмитрий Белькевич

Городская клиническая больница №3 Кемерова завершила второй этап реализации проекта по организации трамоцентра первого уровня.

Об этом в пятницу во время объезда объектов инфраструктуры в преддверии Дня шахтера, столица которого в этом году – Кемерово, заявил членам областной комиссии главный врач больницы Андрей Иванов.

Он рассказал, что в этом году в рамках подготовки к шахтерскому празднику больница инвестирует около четырех миллионов рублей собственных средств  на оснащение отделений центра. Так, на отделения ортопеди №1 и №2 выделено 1,6 млн рублей, на оснащение медицинской мебелью отделения нейрохирургии — 1,5 млн рублей.

Кроме того, руководство больницы намерено произвести ремонт фасадов, что обойдется в 163,2 млн рублей, за 148 тыс. рублей отремонтировать пандус приемного отделения, произвести благоустройство свыше 36 тыс. кв. метров территории медучреждения, а также отремонтировать родильный дом.

В свою очередь, руководитель департамента здравоохранения города Олег Коваленко сообщил «МедиаКузбассу», что в рамках областной и федеральной программ общий объем денежных средств, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП, за несколько лет превысил 66 млн рублей, в том числе 38 млн рублей из федерального бюджета.

Как отметил первый заместитель губернатора Максим Макин, в рамках объезда проведен осмотр хода работ, были сделаны замечания. По его убеждению, в феврале работы в медучреждении будут завершены, и получить медпомощь в нем смогут не только пострадавшие в автомобильных авариях, но и люди, получившие травмы в быту.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78217.html

Городская клиническая больница №3 Кемерова завершила второй этап реализации проекта по организации трамоцентра первого уровня.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: