Войти на сайт

«Зебра» с фотоэлементом может появиться на оживленной улице в Кемерове

Фото © kuzbass-today.ru

Пешеходный переход на улице Терешковой неподалеку от соснового бора в областном центре могут дополнительно подсветить.

Как сообщил журналистам начальник УГИБДД по Кемеровской области Александр Реветнев, у пешеходного перехода, расположенного на оживленном участке улицы Терешковой, по которой проходит федеральная трасса, уже установлено панно с подсветкой, предупреждающее о приближении к «зебре».

Но на этом госавтоинспекторы останавливаться не собираются: так как убрать пешеходный переход невозможно, принято решение о дополнительных мерах, которые позволили бы сделать его более заметным.

«Ряд предложений мы уже направили. Может быть, что-то и примется. В числе предложений в дополнении к основному освещению — установка фотоэлемента, который срабатывал бы при приближении человека на пешеходный переход, чтобы увеличить обзор», — сказал начальник областного ведомства.

Также он отметил, что улица Терешковой является одним из самых проблемных участков в областном центре, что связано с движением по ней транзитного транспорта. В числе других проблемных мест Кемерова, наряду с еще 26 местами концентрации ДТП, проспект Кузнецкий.

Всего же в Кемеровской области, по данным Реветнева, 92 таких проблемных участка, и на втором месте после Кемерова по количеству мест концентрации ДТП располагается Новокузнецк – здесь их 23.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78701.html

Пешеходный переход на улице Терешковой неподалеку от соснового бора в областном центре могут дополнительно подсветить.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: