Войти на сайт

Управляющие компании Кузбасса неправильно начисляют плату за ЖКУ

Фото © gazetairkutsk.ru

В 2015 году нарушений, допускаемых управляющими компаниями в Кемеровской области, по сравнению с годом ранее, стало почти в три раза больше.

Об этом со ссылкой на главу Государственной жилищной инспекции по Кемеровской области Ирину Гайденко сообщает пресс-служба регионального парламента.

Так, сообщается, что наиболее частым нарушением является неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

«По сравнению с 2014 годам этих нарушений стало почти в 3 раза больше. Это связано с тем, что управляющие компании забывают проводить общие собрания, когда устанавливают плату за жилищные услуги, или не производят корректировку платы за отопление», — говорится в сообщении.

Также отмечается о нарушениях при очистке кровель многоквартирных домов от наледи и снега, а также вывозу и уборке снега с придомовой территории.

«В настоящее время активно ведутся проверки управляющих компаний по данному направлению. С последней декады ноября по состоянию на 12.02.2016 года обследовано более 8 тысяч кровель и 7 тысяч дворовых территорий, выявлено 811 нарушение, выдано 232 предписания и заведено 36 административных дел», — цитирует пресс-служба слова Гайденко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78769.html

В 2015 году нарушений, допускаемых управляющими компаниями в Кемеровской области, по сравнению с годом ранее, стало почти в три раза больше.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: