Кузбасские боксёры стали лучшими на международном турнире и на чемпионате СФО

Фото © пресс-центр ХК «Сибирский Деловой Союз»

Сразу несколько медалей с престижных соревнований привезли на родину кузбассовцы.

В весовой категории 79 кг первое место в международном турнире по боксу среди юношей 15-16 лет занял междуреченский спортсмен Виктор Кашин. Боксёр тренируется под руководством тренеров Максима Котова и Ильдара Кутлыбаева.

Кузбасские боксёры также стали победителями и призёрами чемпионата Сибирского Федерального округа по боксу среди мужчин (19-40 лет). В соревнованиях за победу боролись 73 спортсмена из одиннадцати регионов.

В весовой категории 56 кг первое место занял подопечный Юрия Чувашова новокузнечанин Павел Гунченко. На счету спортсмена множество побед в престижных соревнованиях среди юниоров. Также в марте этого года Павел одержал победу в матчевой встрече группового этапа восьмого сезона WSB.

В весовой категории 81 кг третье место занял мастер спорта кемеровчан Виктор Николаюк, который тренируется под руководством тренера Гареева Наиля.

В весовой категории 91 кг третьим стал кандидат в мастера спорта Аркадий Кологреев из Таштагола, тренер Виниамин Тудегешев.

Спонсорская поддержка кузбасским спортсменам была оказана ХК «Сибирский Деловой Союз».