Войти на сайт

Движение большегрузов по дорогам Кузбасса ограничили

Фото © cdn1.img22.rian.ru

Высокая степень ущерба, причиняемого тяжелыми грузовиками дорожному полотну, стала основанием для временного ограничения движения большегрузов по дорогам Кемеровской области.

Как сообщает УГИБДД по региону, ограничения вводятся в соответствии с приказом департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Согласно приказу, с 15 апреля по 14 мая включительно вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортных средств, осевые массы которых, с грузом или без, превышают 10 тонн на каждую одиночную ось.

Временное снижение допустимой нагрузки не вводится, поясняется в сообщении.

Как пояснили «МедиаКузбассу» в ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса», ограничения вводятся из-за высокой степени ущерба, который причиняют тяжелые грузовые автомобили дорожному полотну в весенний период, когда дороги подмываются талыми водами.

По данным собеседника «МедиаКузбасса», это не означает, что грузовики, нагрузка которых превышает допустимую. Не будут передвигаться по дорогам Кузбасса — изменится лишь размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

По данным представителя учреждения, он увеличится в 7 раз.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/47043.html

Высокая степень ущерба, причиняемого тяжелыми грузовиками дорожному полотну, стала основанием для временного ограничения движения большегрузов по дорогам Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: