Войти на сайт

Березовским коммунальщикам понравились «тараканы»

Фото © ust-kamenogorsk.kz

Общий долг по оплате коммунальных услуг в Березовском составляет более 89 миллионов рублей. В таких условиях коммунальщики ради взыскания долгов идут на самые крайние меры.

Берёзовские коммунальщики приняли решение продолжить опыт применения «таракана», устройства, позволяющего перекрыть канализационный сток в квартире неплательщика.

В начале июля «таракан» уже был применен в Берёзовском. Тогда неплательщик быстро погасил свой долг, за ним же оплатили долги и соседи, которые явно не желали принять в гости «таракана». В крупных городах этот метод используют уже более года.

Специалисты говорят, что более эффективный способ воздействия на должников придумать сложно. В настоящее время рассылаются уведомления злостным неплательщикам о том, что если они не примут мер по погашению задолженности, «таракан» придет и к ним в дом.

Справка: «Таракан» – гибкий зонд, посредством которого ставят заглушку, перекрывая канализационный сток в квартире. При помощи зонда с закрепленной на нем мини-видеокамерой специалисты определяют место установки заглушки с точностью до миллиметра.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/53486.html

Общий долг по оплате коммунальных услуг в Березовском составляет более 89 миллионов рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: