Войти на сайт

В Березовском построят храм на народные деньги

Фото © mgorod.info

В настоящее время службы в поселке шахты «Березовская» проводятся в частном доме, пожертвованном религиозной организации одним из прихожан.

Но это, конечно, не дело – на службы приходят до 30 человек, а на праздничные богослужения – и того больше. Душно, тесно. И хоть, как говорят, в тесноте да не в обиде, строительство нового храма стало вопросом назревшим. Проект здания составлен и одобрен, проведены необходимые экспертизы, получены разрешения, – рассказывает настоятель православного прихода храма святителя Николая Чудотворца Андрей Киреев.

Строительный участок находится на пересечении улиц Ленина и Фурманова, здесь раньше располагалась баня. Зимой работы вестись не будут. И сейчас – самое время заняться сбором денежных средств.

– Прихожане относятся с пониманием, – говорит отец Андрей, – жертвуют на строительство храма, чем могут. Кто – деньгами, кто – материалами. Недавно, например, на наш счет поступили 10 тысяч рублей. Оказана также помощь в виде двух кубометров лиственного бруса. Мы благодарны всем неравнодушным людям и надеемся, что сторонников этого богоугодного дела в Берёзовском станет больше.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/54074.html

В настоящее время службы в поселке шахты «Березовская» проводятся в частном доме, пожертвованном религиозной организации одним из прихожан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: