Войти на сайт

В Новокузнецком районе открыли котельную на куриной подстилке

Фото © susanin.udm.ru

На ЗАО «Кузбасская птицефабрика» введена в строй новая уникальная для нашего региона котельная — она работает на куриной подстилке.

Десяти мегаватт, что выдает новая установка, хватает на обогрев и производственных цехов, и конторы. Будет расширение производственных площадей – хватит и на больший объем.

Уникальность котельной в том, что работает она благодаря ненужному, а подчас и вредному в большом количестве продукту. Восемьдесят процентов куриной подстилки, состоящей из опилок и помета и только 20 процентов угля, требуется печам, установленным в компактном сооружении. Отрадно, что небольшая по площади котельная, работая на когда-то бесполезном

отработанном сырье, сегодня делает теплой, уютной и полезной жизнь целого птичьего города.

Все оборудование высокотехнологично, процессы максимально автоматизированы. Но без человеческих рук и тут не обойтись. Птицефабрика в Степном сегодня – градообразующее предприятие, и развитие предприятия с возможным расширением вакансий очень важно для села.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/54268.html

На ЗАО «Кузбасская птицефабрика» введена в строй новая уникальная для нашего региона котельная — она работает на куриной подстилке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: