Войти на сайт

Глава банка «Тинькофф» восхищен положением дел в кузбасских городах

Фото © znaitepro.com

В своем микроблоге в «Твиттере» Олег Тиньков хорошо отзывается о Ленинске-Кузнецком, откуда он родом, а также о губернаторе Тулееве.

«Очень понравился Ленинск-Кузнецкий, чисто и порядок, развивается здорово, мэр и Тулеев молодцы. Дикий контраст с убитой Камчаткой, стыдно», — пишет Тиньков.

В комментариях к записи пользователи сервиса пишут, что бизнесмен мог бы также вложить свою лепту в развитие города, и, к примеру, возвести три вуза, где «обучались бы тысячи талантов со всего мира».

В свою очередь, как сообщил замглавы Ленинска-Кузнецкого по строительству и городскому развитию Рашид Бадертдинов, город колоссально преобразился после Дня шахтера, столицей которого он стал в минувшем году.

К праздничным мероприятиям был проведен большой объем работ по капремонту домов, было отремонтировано 103 фасада здания, благоустроено около ста дворовых территорий.

Кроме того, был введен новый детский сад на 140 мест, реконструирован еще один детский сад, открыта площадь торжеств им. Валентина Мазикина, открыт Ледовый дворец на тысячу зрителей и многое другое.

На все это в минувшем году было потрачено свыше 1,1 млрд рублей, уточнил Бадертдинов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/58317.html

В своем микроблоге в «Твиттере» Олег Тиньков хорошо отзывается о Ленинске-Кузнецком, откуда он родом, а также о губернаторе Тулееве.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: