Войти на сайт

Количество машин в Кемерове за девять лет увеличилось почти на 53 тысячи

Фото © ria.ru

И власти областного центра признали проблему дорог, обещают провести ремонт.

Пресс-служба администрации Кемерова сообщает, что за девять лет количество автотранспортных средств, зарегистрированных на территории города, увеличилось на 52 тыс. 722 единицы и достигло 173 тыс. 610 единиц автотранспортных средств.

Также сообщается, что городские дороги рассчитаны на меньшую интенсивность движения, и в результате увеличения уровня автомобилизации дороги преждевременно изнашиваются.

В итоге, как сообщает пресс-служба со ссылкой на замглавы города Романа Однорала, на благоустройство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети в Кемерове будет направлено 956,7 млн рублей.

На эти средства в текущем году планируется, в частности, провести капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от улицы Волгоградская до улицы Терешковой.

Кроме того, «для увеличения пропускной способности и предотвращения автомобильных заторов планируется выполнить реконструкцию пяти перекрестков с устройством дополнительной полосы поворота».

Также сообщается, что в 2014 году кемеровские дорожники намерены выполнить ремонт отдельных конструктивных элементов шести мостовых сооружений, в том числе Кузбасского моста, и другое.

Напомним, что ранее Госавтоинспекция предъявила властям Кемерова свыше сотни предписаний об устранении нарушений, связанных с ужасным состоянием дорог.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/59359.html

И власти областного центра признали проблему дорог, обещают провести ремонт.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: