Войти на сайт

Глава Кемерова поручился за качество водопроводной воды

Фото © kp.ru

Несмотря на ранее опубликованное предостережение, Валерий Ермаков заявил, что качество воды в реке Томь не вызывает опасений.

Пресс-служба администрации областного центра сообщает, что накануне Ермаков провел выездное рабочее совещание на главном водозаборе города – насосно-фильтровальной станции №2.

Как отмечается в сообщении, станция является самым крупным цехом ОАО «КемВод», и именно отсюда начинается цикл водоснабжения столицы Кузбасса

«Как отметил Валерий Ермаков, качество воды в реке Томь сегодня не вызывает опасений. В связи с аномально высокой температурой наружного воздуха в июле, повысилась температура воды в источнике водоснабжения на реке и городских водопроводных сетях», — сообщает пресс-служба.

По данным властей, температуры воды составляет плюс 26 градусов, и специалисты в круглосуточном режиме ведут лабораторный контроль качества воды.

«Все, что необходимо, используется для очистки, вода горожанам поступает соответствующего качества», — подчеркивается в сообщении.

В соответствии с традиционной двухступенчатой схемой, вода подвергается полному циклу очистки, включая процессы отстаивания, фильтрования и обеззараживания. Современные требования, предъявляемые к качеству питьевой воды, очень высоки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/60521.html

Несмотря на ранее опубликованное предостережение, Валерий Ермаков заявил, что качество воды в реке Томь не вызывает опасений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: