Войти на сайт

Четверть всего жилфонда Кемерова уже получает отопление

Фото © kuzbass85.ru

Запуск тепла в Кемерове проходит в штатном режиме согласно графику, сообщает пресс-служба администрации города.

Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии, в минувший понедельник  тепло подано полностью в жилые районы Ягуновский, Пионер, Лесная Поляна, Кедровка, поселок Комиссарово.

«В первый день отопительного сезона запущены все городские котельные. На сегодня 25 % жилого фонда подключено к теплу, отапливаются 29 % детских садов, 40 % школ и 48 % больниц. На 70 % нагрелись батареи в жилом фонде Рудничного района, в Кировском районе этот показатель составляет 27 %, в Центральном районе — 18%», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во вторник, 16 сентября, работы по запуску тепла продолжатся: до конца дня запустят Кировский и Рудничный районы, начнется подача тепла в доискитимскую часть Центрального района, в Заводский район и РТС.

«Специалисты обращают внимание кемеровчан на то, что постановка сетей на циркуляцию, это — только первый этап запуска тепла. Второй этап — регулировка внутридомовых систем отопления. На «развоздушивание» стояков потребуется не менее двух недель», — отмечают кемеровские власти.

По данным мэрии, серьезных аварийных ситуаций по ходу запуска циркуляции в теплосетях города пока не возникало.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62415.html

Запуск тепла в Кемерове проходит в штатном режиме согласно графику, сообщает пресс-служба администрации города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: