Войти на сайт

Пострадавшая от рук вандалов стрит-композиция в Кемерове восстановлена

Фото © dtsko.ru

После сообщений от местных жителей о повреждении скульптурной композиции, в течение десяти дней компания Tele2 ее отреставрировала.

Как сообщает Департамент транспорта и связи Кемеровской области в понедельник, популярная стрит-композиция «Семья пингвинов», расположенная напротив салона связи компании на проспекте Советском, 46 областного центра, была повреждена вандалами в середине сентября.

«В компанию Tele2 за один день  поступило несколько обращений от администрации Кемерово, СМИ и жителей города с просьбой  восстановить популярный арт-объект. И уже на следующий день компания Tele2 транспортировала композицию в художественную мастерскую, где за 10 дней скульптуре вернули первоначальный вид», — говорится в сообщении.

В минувший четверг, как сообщает пресс-служба департамента, отреставрированная скульптура пингвинов вернулась на свое место.

Напомним, что стрит-композиция была установлена в центре Кемерова в 2010 году. «Семья пингвинов» состоит из пяти персонажей: пингвин-отец, спешащий с работы навстречу пингвину-маме с двумя детьми и пингвину-бабушке. Максим Врублевский, художник «33+1», автор идеи, стремился сделать своих пингвинов участниками повседневной жизни Советского проспекта.

За 4 года «Семья пингвинов» полюбилась кемеровчанам, а в социальных сетях появилось множество фотографий арт-скульптуры, сделанных  жителями  и гостями города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/63004.html

После сообщений от местных жителей о повреждении скульптурной композиции, в течение десяти дней компания Tele2 ее отреставрировала.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: