Войти на сайт

Двустороннее движение могут открыть по площади Советов в Кемерове

Фото © kemerovobase.com

Власти продолжают оптимизировать дорожное движение в Кемерове и сейчас рассматривают вариант запуска двустороннего движения через площадь Советов.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, накануне глава региона Аман Тулеев обсудил план дальнейшего развития дорожного хозяйства Кемерова с мэром Валерием Ермаковым и другими специалистами.

Тулеев отметил, что ввод реверсивного движения в центре города (по проспекту Советскому — от улицы Соборная до улицы Красная) в утренние и вечерние часы пик дал положительный эффект и получил одобрение кемеровчан.

«В продолжение реформ Аман Тулеев предложил градоначальнику ввести через площадь Советов двустороннее движение транспорта ежедневно с 19.00 до 7.00», — говорится в сообщении.

Ранее областные власти решили больше не ограничивать движение транспорта по самому центру Кемерова во время проведения губернаторских сельскохозяйственных ярмарок. Проспект Советский перестанут перекрывать уже с сентября, а торговля сместиться ближе к центральной части площади Советов.

Кроме того, по данным обладминистрации, Ермаков поддержал предложение Тулеева – создать заездные карманы для общественного транспорта на легковой дороге в Кировский район. Это увеличит проходимость магистрали и создаст более комфортные условия для остальных автомобилей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71462.html

Власти продолжают оптимизировать дорожное движение в Кемерове и сейчас рассматривают вариант запуска двустороннего движения через площадь Советов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: