Войти на сайт

Кузбасские города к Новому году почти готовы

Фото © new-year2013.ru

В регионе активно готовятся к Новому году. Постепенно на центральных площадях муниципалитетов появляются пушистые зеленые красавицы. Полюбоваться на ёлочки, в частности, уже можно в Кемерове, Белове и Новокузнецке…

Таежная красавица-ель весом в три тонны накануне украсила центр Белова. Специально для главного праздника года ёлку привезли из леса в Беловском районе и устанавливали живое 20-метровое дерево чуть ли не полдня. К концу недели ель «оденут» игрушками и гирляндами. Как сообщили специалисты служб благоустройства города, к этому моменту пушистые еловые лапки окончательно расправятся и наряжать ёлочку будет удобнее.

В самый последний момент главный символ Нового года нарядят в бусы-лампочки и торжественно зажгут вместе с праздничной иллюминацией на площади.

Сразу пять новогодних ёлок украсят в этом году Междуреченск. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, каркасы для них уже смонтированы на площадях Весенняя и Праздничная, а также возле «Железнодорожника». Также символы Нового года появятся в поселках Широкий лог и Притомский.

Кроме этого, город в скором времени засияет и праздничной новогодней иллюминацией. Работа по установке светодинамических конструкций и гирлянд идет полным ходом. Новогодними огнями Междуреченск засверкает уже в начале декабря.

В южной столице Кузбасса ёлочка тоже практически готова. Двадцатиметровый металлический каркас одет в хвойный наряд и уже украшен. И вот-вот мастера достроят главный снежной городок. Для строительства новогодней сказки на главной площади города ежедневно снег подвозят по 10-15 машин.

Центральную ёлку и новогодний городок в Новокузнецке планируют открыть к 25 декабря.

С самых первых дней ноября радует красавица-ель жителей Осинников. В этом городе новогодний символ установили самым первым в Кузбассе.

Закончили монтировать и наряжать новогоднюю красавицу и в Кемерове. 25-метровая ель вот-вот засияет огнями для жителей областного центра. Как сообщили специалисты, до сего славного момента осталась самая малость — подключить все лампочки, гирлянду и венец-звездочку.

Алевтина Назарова

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/7531.html

В регионе активно готовятся к Новому году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: