Войти на сайт

Режим «черного неба» снова продлен в городах Кузбасса

Фото © МедиаКузбасс

Синоптики отмечают, что в трех территориях Кемеровской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия.

В Кемерове из-за наблюдаемых неблагоприятных метеоусловий, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, режим «черного неба» продлен до 18:00 субботы, 28 ноября. В Новокузнецке и Прокопьевске аналогичный режим продлевается до 18:00 понедельника, 30 ноября.

Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. На время действия неблагоприятного режима работающие в указанных кузбасских городах промышленные предприятия должны сокращать объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

При режиме неблагоприятных метеоусловий специалисты советуют людям как можно меньше бывать на открытом воздухе, не открывать для проветривания окна, особенно ночью и ранним утром. На рабочих местах и в быту рекомендуется использовать системы кондиционирования и очистки воздуха. Людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими болезнями при выходе на улицу обязательно надо брать с собой все необходимые лекарственные препараты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekologiya/108419.html

Синоптики отмечают, что в трех территориях Кемеровской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: