Войти на сайт

Власти Кузбасса наградили отбившуюся от грабителей почтальонку

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев наградил кемеровского почтальона Елену Скворцову, которая разносила пенсии и дала отпор напавшим на нее грабителям. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба региональной администрации.

Елена Скворцова более 20 лет занимается доставкой пенсий жителям областного центра. В июне 2014 года она получила свыше 300 тысяч рублей и разносила пенсии адресатам. В подъезде жилого дома напали трое мужчин и попытались отобрать сумку с деньгами.

«Несмотря на численное и силовое превосходство налетчиков, вооруженных электрошокером, Елена Юрьевна грамотно применила приемы самообороны. В итоге, оказав активное сопротивление, женщина уберегла вверенные ей денежные средства», — сообщают областные власти.

Когда нападавшие поняли, что сумку отобрать не получится, они скрылись, но полиция задержала их «по горячим следам».

«За смелость, мужество и решительность, проявленные при исполнении служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, высочайшую самоотверженность и активную гражданскую позицию губернатор наградил сегодня Елену Скворцову медалью „За честь и мужество“ и денежной премией», — говорится в сообщении обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60054.html

Губернатор Аман Тулеев наградил кемеровского почтальона Елену Скворцову, которая разносила пенсии и дала отпор напавшим на нее грабителям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: