Войти на сайт

Многодетным семьям в Кузбассе подарят детские автокресла

Фото © zr.ru

Губернатор Аман Тулеев объявил о старте в Кузбассе благотворительной акции «Сохрани здоровье детям» по обеспечению многодетных семей автомобильными креслами. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, она проводится, чтобы еще раз обратить внимание на безопасность перевозки детей и помочь нуждающимся семьям.

«Аман Тулеев обратился к предпринимательскому сообществу Кузбасса принять активное участие в благотворительной акции и приобрести для многодетных семей, имеющих автомобили, удерживающие устройства для детей. Круг получателей такой помощи и механизм ее оказания будет определен в ближайшее время», — сообщают власти.

Первое организационное совещание по новой акции с представителями соцзащиты, ГИБДД, областного департамента социальной защиты населения и предпринимателями провел заместитель губернатора Александр Мирошник.

Замгубернатора поблагодарил предпринимателей, которые сразу откликнулись на призыв губернатора. Он также выразил надежду, что к благотворительной акции «Сохрани здоровье детям» подключатся многие бизнесмены в городах и районах области, и в результате все многодетные семьи региона обеспечат автомобильными средствами безопасности для детей.

Участники совещания также предложили организовать сбор автомобильных детских кресел, которые уже не требуются семьям, чтобы передать их тем, кто в них нуждается.

Кроме того, губернатор заострил внимание на вопросе обеспечения автокреслами машин, которые передаются в дар многодетным семьям. На сегодняшний день им подарили около 40 автомобилей.

«По инициативе Амана Тулеева впредь автомобили будут укомплектованы удерживающими устройствами. А тем семьям, кто уже владеет этими машинами и кому не по силам приобрести кресла, они будут вручены безвозмездно», — добавили в пресс-службе.

По данным региональных властей, с начала этого года в ДТП погибли 16 детей, более 200 получили травмы. Из них всего один пешеход, остальные были пассажирами, в частности, в машинах своих же родителей, многие из которых перевозили своих детей с нарушением правил безопасности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61592.html

Губернатор Аман Тулеев объявил о старте в Кузбассе благотворительной акции «Сохрани здоровье детям» по обеспечению многодетных семей автомобильными креслами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: