Войти на сайт

Число убийств с применением оружия в Кузбассе снизилось на треть

Фото © ria.ru

По данным региональных властей, за 10 месяцев 2014 года на добровольно-возмездной основе в органы внутренних дел кузбассовцы сдали 574 единицы оружия.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора Алексея Иванова, за сданное оружие кузбассовцы получили в сумме 4,5 млн рублей.

«По словам заместителя губернатора Алексея Иванова, традиционная областная операция «Оружие» за время ее проведения в Кузбассе позволила существенно сократить количество незаконно хранящегося у жителей оружия. Работа по выявлению нарушений, связанных с оборотом оружия, находится на особом контроле у губернатора Амана Тулеева», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках проводимой операции с 2000 по 2012 годы кузбассовцы сдали более 4 тыс. единиц огнестрельного оружия, 333 кг взрывчатых веществ и другого вооружения на общую сумму более 4 млн рублей. В 2013 году кузбассовцы сдали 1431 единицу незаконно хранящегося оружия, гражданам выплачено около 8 млн рублей.

«Реализация призыва губернатора уже принесла свои плоды. В 2014 году более чем на 30% сократилось количество убийств с применением оружия», — подчеркнул заместитель губернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63347.html

По данным региональных властей, за 10 месяцев 2014 года на добровольно-возмездной основе в органы внутренних дел кузбассовцы сдали 574 единицы оружия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: