Войти на сайт

Третьеклассница собиралась в одиночку улететь из Новокузнецка в Германию

Фото © img3.goodfon.su

Сотрудники транспортной полиции выявили в аэропорту Новокузнецка девятилетнюю девочку, которая собиралась самостоятельно улететь в Германию к родственнице, сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибири.

За помощью к полицейским обратился водитель маршрутного автобуса, на котором девочка приехала в Новокузнецк из Киселёвска. Она зашла в автобус без сопровождения взрослых и сказала, что в новокузнецком аэропорту её ждёт отец. Однако там её никто не встретил. Тогда водитель зашёл вместе с ней в здание аэровокзала и обратился в линейный пункт.

Как выяснили полицейские, девятилетняя девочка живёт в городе Киселёвске, учится в третьем классе. Её родители в разводе, поэтому она проживает с матерью. В аэропорту ребёнка действительно никто не ждал.

«Школьница призналась сотрудникам транспортной полиции, что хотела самостоятельно улететь в Москву, а оттуда в Германию к своей тёте. О своих планах юная путешественница никому не говорила. На вопрос полицейских, как бы она нашла дом „лёли“, так третьеклассница называла свою родственницу, она ответила, что у неё есть фотография её дома», — сообщает ведомство.

Мать девочки думала, что дочь находится в гостях у одноклассницы. В этот момент сотрудники транспортной полиции сообщили ей о местонахождении дочери.

Инспекторы ПДН Новокузнецкого ЛО МВД России составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. При этом, по словам самой девочки, у неё с мамой хорошие отношения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/66722.html

Сотрудники транспортной полиции выявили в аэропорту Новокузнецка девятилетнюю девочку, которая собиралась самостоятельно улететь в Германию к родственнице

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: