Войти на сайт

Спасатель согрел дальнобойщика своей курткой

Фото © gazeta.a42.ru

Сотрудники областной поисково-спасательной службы спасли от обморожения дальнобойщика. Водитель следовал по объездной трассе на Новосибирск, и в районе Ягуновки его фура заглохла на трассе при сорокаградусном морозе.

В четверг в 4.00 утра в областную поисково-спасательную службу поступил сигнал о помощи. По словам спасателей, водитель был одет очень легко. Сначала замерзающий мужчина предпринимал попытки согреться самостоятельно при помощи газовой лампы. К моменту приезда спасателей он обморозил себе пальцы рук, поэтому срочно был доставлен в ближайший травпункт, где ему была оказана помощь.

«Его машина до сих пор стоит на трассе, — сообщил «Газете Кемерова» руководитель пресс-службы ведомства Иван Шилин. – Пока мы не можем ее завести – замерзло моторное масло. Зато водителя утеплили, дали ему теплую одежду. Я сам надел на него свою зимнюю рабочую куртку».

Отметим, что дальнобойщик перевозил груз из Омска в Красноярск. Перед выездом в рейс из Саратовской области, откуда он родом, температура в регионе была плюсовая.

Альбина Соболева

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/7822.html

Сотрудники областной поисково-спасательной службы спасли от обморожения дальнобойщика.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: