Войти на сайт

В Ижморском пенсионерам выдали сертификаты компьютерной грамотности от Microsoft

Фото © Наша жизнь

В читальном зале районной библиотеки прошло вручение именных (с индивидуальным регистрационным номером!) сертификатов Microsoft местным жителям, закончившим курс компьютерной грамотности.

С 13 ноября по 20 января в библиотеке бесплатно обучались три группы: пенсионеры, работники центральной районной библиотеки и студенты. Сертификаты об успешном окончании учебного курса «Основы компьютерной грамотности» вручил координатор проекта Таловская Ольга Ивановна.

Валентина Чекмарева, пенсионер:

— Большое спасибо работникам библиотеки, а именно, Ольге Ивановне за помощь в освоении компьютера. До курсов я просила своих внуков, чтобы они зарегистрировали меня на нужном мне сайте, а теперь, освоив курс, я уже другим могу чтото подсказать и объяснить и сама осваиваю Интернет. Так как я живу одна, а общение необходимо, то через Интернет я теперь общаюсь со своими родственниками и знакомыми. Очень хорошее это дело научить нас, пенсионеров, освоить компьютер.

Лидия Постникова, пенсионер и педагог:

— В любом возрасте и для любых специалистов знание компьютерных технологий становится необходимостью. Мы прошли курсы по компьютерной грамотности на базе Ижморской Центральной районной библиотеки. Координатор нашего курса дала нам хорошую базовую основу, заинтересовала нас и научила работать с компьютером. Теперь мы имеем возможность общаться в Интернете, писать письма по электронной почте, работать с офисными программами, делать презентации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44832.html

В читальном зале районной библиотеки прошло вручение именных (с индивидуальным регистрационным номером!) сертификатов Microsoft местным жителям, закончившим курс компьютерной грамотности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: