Войти на сайт

Торговцы пивом придумали, как обойти новый запрет

Фото © etoday.ru

Стремительное сокращение количества пивных киосков в городах Кузбасса обернулось таким же быстрым открытием новых пивных баров.

Согласно последним изменениям в законодательстве страны, продажа пива разрешается только с 8 до 23 часов в стационарных торговых заведениях, к которым не относятся многочисленные уличные ларьки и торговые павильоны. Однако в законе сделано исключение для предприятий общественного питания, к которым совершенно официально относятся и пивные бары.

Так, газета «Контакт» сообщает, что за последние недели в одном лишь Междуреченске открылись сразу семь пивных баров. Причем, открываются они в бывших ларьках.

«Вот у нас в городе был павильон „Олимп“ на Октябрьской, 25. Мы его считали магазином модульного типа, и предприниматель не мог получить лицензию на продажу алкогольной продукции, а теперь еще с 1 января вынужден прекратить торговлю пивом. Предприниматель магазин закрыл и сдал его в аренду, а арендатор открыл в этом помещении… пивбар. И все в рамках закона», — рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Междуреченского городского округа Елена Архипова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44876.html

Стремительное сокращение количества пивных киосков в городах Кузбасса обернулось таким же быстрым открытием новых пивных баров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: