Войти на сайт

Пассажирские перевозчики обратились к губернатору с просьбой поднять цены

Фото © autowin.ru

Перевозчики области написали открытое письмо губернатору о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте:

«Уважаемый Аман Гумирович!

Основной целью работы общественного пассажирского транспорта является комфортное и безопасное обслуживание жителей и гостей Кемеровской области. Для этого необходимо вовремя обновлять подвижной состав, проводить его техническое обслуживание, обучать специалистов, делать профессии водителей, автослесарей привлекательными не только по уровню заработной платы, но и по оснащению современным оборудованием.

С начала текущего года Федеральным законодательством внесены дополнительные обязательные условия при осуществлении перевозки пассажиров, направленные на усиление безопасности, – это оснащение транспортных средств приборами контроля режима труда и отдыха водителей, а также страхование гражданской ответственности перевозчика за жизнь, здоровье и имущество пассажиров. Для осуществления ряда мероприятий в рамках существующего законодательства необходимо дополнительное финансирование.

Изменение стоимости топлива, запасных частей, затрат на содержание боксов и территорий влияет на экономику работы предприятия в целом. Сегодня необходимо удержать профессиональный коллектив на предприятиях, выплачивая вовремя заработную плату, в полном объёме перечислять налоги, рассчитываться с поставщиками.

Уважаемый Аман Гумирович, мы Вам глубоко признательны за понимание сложившейся ситуации и своевременную помощь в решении наших проблем. Из бюджета Кемеровской области и бюджетов муниципалитетов выделяются субсидии на поддержку общественного пассажирского транспорта. Затратыперевозчиков возросли в разы, дальнейшее сдерживание стоимости проезда может привести к сбоям в работе транспорта, а значит – к сбоям во всех отраслях Кузбасса. Сегодня мы, все работники транспортной отрасли Кузбасса, а это более 14 тысяч человек, обращаемся к жителям и губернатору с просьбой повысить стоимость проезда в общественном городском транспорте на 5–6 рублей, в пригородном и междугородном на 20%, что позволит изменить экономическую ситуацию на предприятиях.

Стоимость проезда в городском общественном транспорте Кемеровской области самая низкая по Сибири: 9–10 рублей, например, в Красноярске – 12 рублей, Омске – 16 рублей.

Надеемся на понимание нашей просьбы»

Газета Новокузнецк

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/45418.html

Перевозчики области написали открытое письмо губернатору о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: