Войти на сайт

В Березовском пройдут сразу два крестных хода

Фото © odigitrya.at.ua

Уже дважды в Березовском проходил общегородской крестный ход в день памяти св. равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году церковь вновь обращается к горожанам с призывом присоединиться к Крестному ходу 26 мая (в воскресенье).

– Крестный ход совершается с целью прославить духовное достояние русской культуры, православной веры, испросить у Господа милости и благ для процветания нашего города и края, – рассказывает Марина Картавая, социальный работник храма Иоанна Кронштадтского.

Одновременно в городе пройдет два крестных хода. В центральном микрорайоне около 10 часов утра сразу по окончании литургии колонна православных выдвинется от храма св. Иоанна Кронштадтского до городского суда, потом по ул. Кочубея к пр. Шахтеров, затем по Комсомольскому бульвару, возвращаясь в храм. В поселке шахты «Берёзовская» крестный ход начнется в 10.30 часов от храма святителя Николая Чудотворца на улице Мичурина по маршруту: ул. Школьная – ул. Карбышева, затем по пешеходной зоне до ул. Ленина. Оттуда колонна вернется в храм.

В начале и конце крестного хода будет отслужен молебен на благое дело.

По словам Сергея Рыжова, старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД, крестные ходы пройдут с необходимыми мерами безопасности. Каждую колонну будет сопровождать экипаж ГИБДД. При необходимости движение на дорогах будет перекрыто. Движение каждой колонны займет около 40 минут.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48653.html

Уже дважды в Березовском проходил общегородской крестный ход в день памяти св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: