Войти на сайт

Энергетики погрузили периферию Мариинска во тьму

Фото © heliocity.ru

Энергоснабжающая организация отключила уличное освещение в ряде районов Мариинска из-за долга в 2 млн рублей.

Глава Мариинского городского поселения Владимир Бобров рассказал в понедельник «МедиаКузбассу», что муниципалитет задолжал энергетикам плату за три месяца – с марта по май включительно.

Общая сумма задолженности, из-за которой на улицах отдаленных районов Мариинска временно отключено освещение, по его словам, составляет всего-то 2 млн рублей.

Однако в местный бюджет, по данным Боброва, в последнее время существенно сократились сборы.

«Строчка в бюджете на оплату есть, но сборов нет. В этом месяце сбор почему-то резко упал, практически в 2 раза», — сказал Бобров, добавив, что в качестве основных источников пополнения бюджета рассматриваются налоги с физических лиц и арендная плата за землю.

Причины падения сборов, как отметил собеседник «МедиаКузбасса», неизвестны. Так, по его данным, в конце мая муниципалитет собрал 4 млн рублей, в июне — 3,5 млн рублей, в то время как ежемесячно сборы должны превышать 6 млн рублей.

Глава поселения выразил надежду, что к концу месяца ему удастся решить возникшую проблему – выплаты в счет долга ОАО «Кузбассэнергосбыт» осуществляются ежедневно. Как отметил Бобров, оказать помощь готов и глава Мариинского района.

Он также добавил, что энергетики при перезаключении тарифа предлагали двойной тариф на электроэнергию, но муниципалитету удалось «отбиться» от него и заключить договор с прежними тарифными ставками.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/49827.html

Энергоснабжающая организация отключила уличное освещение в ряде районов Мариинска из-за долга в 2 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: