Войти на сайт

Выселили из квартиры вместе с деньгами

Фото © sevnews.info

Мысковчанин, годами не оплачивающий коммунальные услуги, лишился жилья. Принудительное выселение 25 июня провели судебные приставы ОСП по г. Мыски.

По словам соседей, последние десять лет их жизни превратились в настоящий ад. Квартирант сверху регулярно заливает их водой, сливами с канализации, дебоширит, пьянствует и устраивает притоны. Так что люди сомнительной внешности стали обитать в этом подъезде постоянно, разбрасывать использованные шприцы, драться, наводя каждый раз страх и ужас на жильцов. А восемь лет тому назад на нетрезвой почве в квартире и вовсе произошло убийство.

Уставшие от такого соседства жильцы жаловались на гуляку в различные инстанции, но безуспешно. При этом ни коммунальные услуги, ни электричество не оплачивались годами. И как только электрики срезали провода за неуплату, квартирант самовольно вновь подключался к сети.

Три месяца назад судебные приставы вручили гражданину первое требование по добровольному выселению. Мужчина проигнорировал его, равно как и все остальные.

Тем не менее день последнего предупреждения наступил. Жилец не вывез имущество и не предоставил ключи, поэтому с документами на принудительное выселение на адрес выдвинулись судебные приставы.

Поднявшись на этаж, они постучали в дверь. Открыл седоватый мужчина 1943 г.р. В нос ударил застойный запах канализации. Квартира не знала санитарной уборки как минимум последние несколько лет, всюду грязь и паутина. На очередное требование добровольно собрать вещи и вынести их на улицу мужчина ответил категоричным отказом. На шум сбежались соседи, которые наперебой

стали рассказывать о своей несладкой жизни в этом доме, обо всех гулянках и похождениях дебошира. А приставы принялись выносить на улицу вещи, которые буквально рассыпались от ветхости в руках.

В какой-то момент очередь дошла до шифоньера. Когда шкаф отодвинули от стены, то выпала целая пачка денег — не менее 50 тысяч рублей пятитысячными купюрами, которые квартирант стал быстро собирать и прятать. После проведения всех процедур, имущество в присутствии понятых было описано и складировано во дворе. Дверь опечатана, ключи переданы представителям администрации города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50321.html

Мысковчанин, годами не оплачивающий коммунальные услуги, лишился жилья. Принудительное выселение 25 июня провели судебные приставы ОСП по г. Мыски.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: