Войти на сайт

Дмитрий Медведев закрыл колонию в Новокузнецке

Фото © pda.fedpress.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев 5 ноября подписал распоряжение о ликвидации ряда исправительных колоний.

Под ликвидацию попали: мужская исправительная колония № 12 в Новокузнецке, рассчитанная на полторы тысячи заключенных; исправительная колония № 10 в Уфе, способная принять 660 осужденных; исправительная колония № 30 в городе Кунгур Пермского края. Кроме того, прекратят свое существование Колосовская воспитательная колония управления ФСИН по Калининградской области и лечебно-профилактическое учреждение № 5 — соматическая больница в республике Адыгея.

В начале октября заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый сообщил журналистам, что ведомство в ближайшем будущем закроет почти шесть десятков устаревших колоний, в том числе, в которых сохранились «деревянные спальные помещения». По словам чиновника, это будет сделано, чтобы «перейти к нормальному содержанию осужденных».

Напомним, процесс сокращения работников 12-й колонии начался ещё в июле. Большинству из них пришлось решать проблему трудоустройства самостоятельно, порой даже ведя поиск работы в соседних регионах. Всего под оптимизацию попало более 150 человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54394.html

Премьер-министр Дмитрий Медведев 5 ноября подписал распоряжение о ликвидации ряда исправительных колоний.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: