Войти на сайт

Акция «Кровь во имя жизни» пройдет по всему Кузбассу

Фото © kznportal.ru

Сегодня, 11 ноября, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области стартует региональная акция «Кровь во имя жизни». Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ведомства.

— Уже стало доброй традицией, что первыми участниками акции становятся представители Главного управления МЧС и его подчиненных подразделений. Ежегодно около 100 сотрудников МЧС пополняют ряды безвозмездных доноров, — сообщили в пресс-службе главка.

Донорский марафон проводится ежегодно Кемеровским региональным отделением Российского Красного креста в сотрудничестве с областным центром крови. Акцию поддерживают региональные власти. Ее основная цель — пропаганда безвозмездного массового донорства крови.

— За счет проведения акции «Кровь во имя жизни» в Кузбассе происходит повышение качества донорской крови, а также значительное увеличение банка крови для лечебных учреждений, где она требуется при тяжелых травмах и операциях, массивных кровотечениях, заболеваниях крови, ожогах, отравлениях и других тяжелых состояниях больных людей, — говорят специалисты.

В течение двух недель акция пройдет в городах и селах Кузбасса, где действуют станции и отделения переливания крови и работают местные отделения Красного Креста.

13 ноября донорскую эстафету примут сотрудники администрации Кемеровской области и депутаты областного и городского советов народных депутатов.

— На протяжении двух недель безвозмездными донорами станут также студенты и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений региона, работники коммерческих компаний и госучреждений, неравнодушные жители области, — сообщили «МедиаКузбассу» в обладминистрации.

Для тех, кому еще не исполнилось 18 лет, в рамках марафона проведут уроки донорства, конкурсы плакатов и сочинений, тематические встречи с почетными донорами.

По данным региональных властей, акция «Кровь во имя жизни» проходит в Кузбассе с 2002 года. За это время сдали кровь уже более 22 тыс. кузбассовцев.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (3842) 52-22-74 (Кемеровский областной центр крови), 75-04-76 (Красный Крест).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54644.html

Сегодня, 11 ноября, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области стартует региональная акция «Кровь во имя жизни»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: