Войти на сайт

Кузбасс построил 750 тыс. кв. метров жилья и получил 390 млн руб на снос бараков

Фото © gorod48.ru

По итогам января—октября 2013 года в Кемеровской области введено в строй около 750 тыс. квадратных метров жилья, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Перевыполнили план десяти месяцев Мыски, где выполнение плана составило 108%, и Кемерово — 107%, районы: Чебулинский — 113%, Юргинский — 110%, Беловский — 102%, Прокопьевский, Промышленновский и Таштагольский — 104%, Мариинский — 101%. Стопроцентное выполнение плана показали Кемеровский и Тяжинский районы.

— В то же время сильно отстают от плановых показателей Тайга, где план выполнен только на 35% (глава Елена Гуляева), Калтан — 38% (Игорь Голдинов) и Междуреченск — 42% (Вадим Шамонин), — отмечается в сообщении пресс-службы.

Сегодня же региональные власти сообщили, что по соглашению губернатора Амана Тулеева с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Кузбасс поступили 390 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

— Эти деньги будут направлены на возведение домов, а также на приобретение квартир в новостройках для переселенцев из аварийных бараков в 11 территориях области. Деньги получат Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и районы: Гурьевский, Новокузнецкий, Тисульский, Топкинский, — сказали «МедиаКузбассу» в обладминистрации.

Всего в 2013 году на переселение кузбассовцев из аварийного жилья будет направлено более 2 млрд рублей. На эти средства планируется переселить 1 725 семей и снести 328 аварийных бараков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54663.html

По итогам января—октября 2013 года в Кемеровской области введено в строй около 750 тыс. квадратных метров жилья

1 комментарий

  1. Радует , ох как радует что что то и нашему (Топкинскому ) району перепадет. Только вот одно огорчает. При существующем руководстве и «архитектурном отделе» как бы опять чего не вышло. У нас ведь не привыкли учиться на чужих ошибках, да и в добавок стараются дважды , а то и трижды наступить на те же грабли. Пример тому 32 квартирный дом в центре , свечка 9 этажная. Контроль надо будет жесткий над этими деньгами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: