Войти на сайт

Метели со снегом и порывистым ветром ожидаются в Кузбассе

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Синоптики предупреждают жителей Кемеровской области об усилении ветра. Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 февраля ожидается усиление юго-западного ветра до 10–15 метров в секунду, с порывами до 24 метров в секунду, снег, местами метели. По прогнозам синоптиков, непогода в Кузбассе продержится один день.

«В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий необходимо соблюдать меры безопасности: при усилении ветра следует ограничить выход из зданий, если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями», — сказали «МедиаКузбассу» в Главном управлении МЧС по Кузбассу.

Спасатели напоминают, что не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов (с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов), за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

«Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам», — отметили в МЧС.

В случае опасности единая служба спасения принимает сигналы со стационарного телефона «01», с мобильного «112».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56889.html

Синоптики предупреждают жителей Кемеровской области об усилении ветра. Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: