Войти на сайт

Кузбасс готовится к «зеленой» акции «Один житель — одно дерево»

Фото © expert.ru

В Кузбассе началась подготовка к проведению акции по озеленению территорий «Один житель — одно дерево».

Губернатор Аман Тулеев и председатель Совет народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко обратились к главам городов и районов, председателям местных парламентов с призывом провести на высоком уровне традиционные всекузбасские мероприятия по озеленению.

В телеграмме руководителей области отмечается, что эта важная работа из года в год помогает заботится об экологии и сохранении лесного комплекса региона, сообщили «МедиаКузбассу» в облсовете.

«В этом году полномочный представитель президента РФ в Сибири Виктор Толоконский просил поддержать проведение массовых мероприятий по озеленению территорий под девизом „Один житель — одно дерево“. Авторы телеграммы считают, что это будет актуальным и востребованным в шахтерском крае», — сказал собеседник издания.

По мнению губернатора и спикера кузбасского парламента целью акции должно стать привлечение как можно большего числа жителей области к практике «зеленого строительства».

«Для этого следует наладить пропагандистскую работу среди населения. Основным мотивом участия людей должна стать забота о природе и здоровье будущих поколений кузбассовцев», — считают в облсовете.

Областные власти надеются на поддержку, профессионализм и творческий подход в деле озеленения региона не только ответственных работников и руководителей, но и простых жителей области.

«Новые саженцы должны появиться не только в скверах и парках, но и на улицах населенных пунктов. Уже сегодня необходимо продумать и разработать план по подготовке мест для посадки, выбрать качественные саженцы, разработать новые ландшафтные проекты», — пояснили в парламенте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56912.html

В Кузбассе началась подготовка к проведению акции по озеленению территорий «Один житель — одно дерево».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: