Войти на сайт

«Тулеевские пятницы» по уборке территорий возобновляются в Кузбассе

Фото © erlebniszentrale.de

21 февраля после непродолжительного перерыва из-за морозов в Кемеровской области возобновляются «тулеевские пятницы», сообщает региональная администрация.

По инициативе губернатора Амана Тулеева с 17 января в Кузбассе стартовали еженедельные субботники по уборке снега. На призыв властей помочь коммунальным службам в борьбе со снегом откликнулись жители всех территорий области.

«В народе такие пятницы зовут „тулеевскими“, это название быстро закрепилось и стало нарицательным. Сегодня чистить территории городов и районов выйдут работники администраций, организаций бюджетной сферы, молодежные отряды, студенты и школьники старших классов», — сообщает обладминистрация.

Эта традиция в регионе существует более 10 лет. Кузбассовцы активно принимают участие в еженедельных массовых субботниках: весной и осенью убирают листву и мусор, зимой чистят тротуары, придомовые и административные территории от снега и наледи, волонтеры оказывают помощь в уборке дворов ветеранов и пенсионеров в частном секторе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56993.html

21 февраля после непродолжительного перерыва из-за морозов в Кемеровской области возобновляются «тулеевские пятницы»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: