Войти на сайт

Больницы в предпраздничный день будут работать по обычному графику

Фото © static2.aif.ru

Губернатор Кемеровской области предложил сделать 7 марта сокращенным рабочим днем для женщин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что, по инициативе главы региона, в преддверии празднования Международного женского дня, 7 марта 2014 года, сотрудницы бюджетной сферы области будут работать до часу дня.

«Такой подарок женщинам связан с одним из самых любимых праздников – 8 Марта», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что глава региона обратился к руководителям  предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности с предложением поддержать эту инициативу и завершить рабочий день для женщин в 13:00, где это позволяет режим труда.

Как оказалось, не все сотрудницы бюджетной сферы смогут воспользоваться таким подарком и уйти домой пораньше. Например, работать до вечера придется врачам.

В частности, речь идет о врачах МБУ Клиническая поликлиника №5 Кемерова. По словам замглавврача по лечебной работе Елене Артеменко, в пятницу рабочий день сокращен на час, но уйдут домой пораньше не все.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57233.html

Губернатор Кемеровской области предложил сделать 7 марта сокращенным рабочим днем для женщин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: