Войти на сайт

Кузбасс готов принять 1,7 тыс. беженцев из Украины

Фото © pm-forum.ru

Кроме того, регион готов предоставить им жилье, постоянную работу и достойную заработную плату.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в четверг губернатор области Аман Тулеев выступил с обращением к жителям Кузбасса в связи с событиями на Украине.

«Вы видите, что творится на Украине: откровенные фашисты, экстремисты осуществляют вооруженный захват власти, разрушают основы государственности. В стране разгул насилия, погромы, хаос, бандеровцы. Нацисты сносят памятники, пытают, убивают людей. Общество раскололось. Пролилась кровь. И конфронтация усиливается. Украина – на грани полномасштабной гражданской войны. Люди напуганы», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

В сообщении говорится, что только за последние две недели на территорию России перебрались более 100 тыс. беженцев.

Пресс-служба обладминистрации напоминает, что только в течение суток удалось собрать 1 млн рублей, и деньги продолжают поступать.

Губернатор сообщил, что в Кузбассе подготовлены пункты временного пребывания для приема беженцев с Украины.

В частности, учреждения профессионального образования области готовы предоставить беженцам 960 мест в общежитиях. Кроме того, еще 740 человек можно разместить в девяти центрах отдыха и оздоровления детей.

«Словом, всё как в квартире — заезжай и живи. Это для тех жителей Украины, кто приезжает к нам временно», — подчеркнул Тулеев.

Для семей, которые хотят переехать в Кузбасс на постоянное место жительства, также предусмотрены меры поддержки, сообщает пресс-служба. Им даже готовы выплачивать подъемные и компенсировать аренду жилья за счет средств областного бюджета.

Также сообщается, что регион готов трудоустроить беженцев по любому профилю работ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57332.html

Кроме того, регион готов предоставить им жилье, постоянную работу и достойную заработную плату.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: