Войти на сайт

Благотворительный аукцион в Кемерове собрал свыше 10 млн рублей

Фото © ria.ru

Несколько лотов из коллекции подарков губернатору Кемеровской области Аману Тулееву ушли с молотка за 10 млн 50 тыс. рублей.

Как сообщила «МедиаКузбассу» в среду по окончанию аукциона замначальника департамента культуры и национальной политики Тамара Коваль, самым дорогим лотом оказался последний лот — за него неизвестный меценат выложил 5 млн 750 тыс. рублей.

Напомним, что в него входили предметы роскоши и ювелирного мастерства, подаренные губернатору Тулееву.

Также Коваль отметила, что никто из участников аукциона не пожелал разглашения информации о своей личности. Таким образом, имена меценатов вновь останутся неизвестными.

Как ранее сообщал «МедиаКузбасс», на аукцион были выставлены пять лотов. В частности, в их числе пуанта балерины Анастасии Волочковой с дарственной надписью губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, изготовленная в Нью-Йорке, шарф народной артистки СССР Елены Образцовой, дирижерская палочка народного артиста РФ Валерия Гергиева, факел Эстафеты Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, футболка с дарственной надписью четырехкратного чемпиона мира и семикратного чемпиона России по боевому самбо Федора Емельяненко и перчатки с его же автографами, а также ракетка теннисиста Марата Сафина.

Кроме того, в числе лотов оказались также коллекционные монеты.

Напомним, что аукцион проводится в рамках благотворительного марафона «Кузбасс – территория добра», стартовавшего несколько лет назад по инициативе губернатора Амана Тулеева. Вырученные на аукционе денежные средства идут на лечение тяжело больных детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57428.html

Несколько лотов из коллекции подарков губернатору Кемеровской области Аману Тулееву ушли с молотка за 10 млн 50 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: