Войти на сайт

Глава Хакасии поставил Кузбасс в пример местным чиновникам

Фото © static.lipetskmedia.ru

Опыт Кемеровской области в борьбе с «серыми» зарплатами намерены перенять хакасские власти.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства в понедельник, глава региона провел совещание по данной проблематике.

«Есть такие предприниматели, которые ездят на «Бентли», отдыхают на Мальдивах, и оттуда критикуют страну и народ. Платя, при этом, своим работникам по 5-6 тысяч рублей в месяц. Надо заканчивать эту порочную практику. Получать поддержку хотят все, но не каждый хочет платить налоги. А ведь нам нужно поднимать на ноги молодежь, помогать старикам. Работодателям, которые платят «серую» зарплату своим работникам – никаких грантов и субсидий», — цитирует пресс-служба слова Зимина.

Виктор Зимин обратил внимание присутствующих на опыт Кемеровской области в борьбе с «зарплатами в конвертах».

В связи с этим, как пишет пресс-служба, чиновникам было поручено продумать варианты поощрения граждан, которые обращаются в органы власти по поводу выплаты «серой» или чрезмерно низкой зарплаты, естественно, при подтверждении фактов нарушения.

Напомним, что на последней сессии Совета народных депутатов Кемеровской области во втором чтении был принят закон о поощрении граждан за информацию о «серых» зарплатах и налоговых преступлениях.

Согласно положениям закона, информаторы смогут получить 10% от суммы, которая будет зачислена в областной бюджет после проверки сведений, изложенных в заявлении. Кстати, власти гарантируют конфиденциальность.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57888.html

Опыт Кемеровской области в борьбе с «серыми» зарплатами намерены перенять хакасские власти.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: