Войти на сайт

Сыры скандального омского завода запретили к продаже в Кузбассе

Фото © vk.com

Причина запрета – нарушение технического регламента на сырную и молочную продукцию.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в региональном управлении Роспотребнадзора в четверг, речь идет о торговых наименованиях сыров «Чечил» марок «Сыроедово» и «Адыгея», произведенных ООО «Торговый дом «Сыры» в Омске.

По данным представителя ведомства, в управление поступила информация от омских коллег о том, что лабораторные исследования выявили факт несоответствия указанной продукции техническому регламенту на молочную и сырную продукцию.

«При проведении исследования было установлено, что продукция не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу, что позволяет идентифицировать ее как сырный продукт», — сказала представитель ведомства, подчеркнув, что, таким образом, предприятие вводило покупателей в заблуждение и продавало им фальсификат.

В результате, по словам нашей собеседницы, реализация данной продукции в Кемеровской области приостановлена.

Также она отметила, что пока фактов оборота этих сыров в Кузбассе не выявлено, но проверка предприятий, реализующих молочную продукцию, продолжается.

Напомним, что недавно вокруг ООО «ТД «Сыры» города Омска разгорелся нешуточный скандал. Благодаря опрометчивому поведению некоторых сотрудников предприятия, в сети появилось видео, на котором видно, из чего делается омский сыр.

Как оказалось, кроме молочной продукции в нем могли оказаться и другие вещества и элементы, которые в сыре быть не должны, а должны оставаться за пределами чанов с молоком и в одежде самих сотрудников.

Дело в том, что молодые люди на одной из вечеринок решили принять молочные ванны, что стало достоянием общественности.

Управление Роспотребнадзора по Омской области после такого вопиющего нарушения приостановило деятельность сырного завода, а следственные органы даже возбудили уголовное дело.

От продукции завода стали отказываться не только омичи, но и соседи – Новосибирская и Томская области. Наконец-то от сыров скандального завода отказались и кузбассовцы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58127.html

Причина запрета – нарушение технического регламента на сырную и молочную продукцию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: