Войти на сайт

В Кузбассе снизилась смертность населения

Фото © metronews.ru

По сравнению с предыдущим годом смертность снизилась на 4,6%.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, на 19% в прошлом году снизилась материнская смертность, на 17% — младенческая.

«Проведенные мероприятия по повышению доступности и качества медицинской помощи, по профилактике, по формированию здорового образа жизни населения привели к положительным изменениям в демографической ситуации, снижению смертности населения от управляемых причин», — подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что, по решению областного медицинского совета, основная задача здравоохранения в 2014 году – продолжить проведение «Комплексной программы развития здравоохранения Кемеровской области до 2020 года».

По данным пресс-службы, особое внимание необходимо обратить на усиление профилактического направления в деятельности медицинских организаций, формирование здорового образа жизни населения, а также на работу центров здоровья.

Кроме того, будет продолжена работа по внедрению высокотехнологичных методов лечения, подготовке специалистов для обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58158.html

По сравнению с предыдущим годом смертность снизилась на 4,6%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: