Войти на сайт

Митинг-пикет на воде против украинских «коричневых» пройдет в Кемерове

Фото © vse42.ru

Кузбасский и новосибирский «моржи» переплывут Томь, а затем сожгут флаг бандеровцев.

Участница заплыва, рекордсменка России и мира по марафонскому плаванию в ледяной воде Алина Цыпленкова сообщила в четверг «МедиаКузбассу», что преодолеет сегодня реку Томь вместе с президентом федерации аквайс-спорта Новосибирской области Виталием Панасюком.

По ее словам, дистанция с учетом течения составит около километра, температура воды – около трех градусов.

Как нам сообщили, заплыв проводится в солидарность Кузбасса с «героической борьбой народа Донбасса с американо-бандеровской хунтой».

Цыпленкова добавила, что подобный заплыв она будет осуществлять в третий раз, а самая большая дистанция по воде проделана ею во время заплыва через Обь 23 марта.

Панасюк в свою очередь рассказал нам, что во время заплыва будет держать в руках флаг Донецкой народной республики размером 50 на 70 сантиметров, а затем состоится своеобразный митинг-пикет.

«Мы планировали сжечь американский флаг, но так как с США мы не воюем, то решили его не сжигать. В итоге мы сожжем бандеровский флаг, который активно использует «Правый сектор» на Украине. То, что они делают – самый настоящий фашизм, и мы решили им ответить», — сказал Панасюк.

По его словам, сначала он сделает небольшое заявление, после чего участники акции сожгут ненавистный им флаг.

Отвечая на вопрос журналиста о вероятных последствиях такого мероприятия, Панасюк заявил, что не думают о каких-то серьезных последствиях сожжения неофициального флага «коричневых».

«Можно даже посмотреть ролики в интернете, как его сжигают в Донецке. Это кусок тряпки, и его сжечь можно», — сказал он.

Все действие не согласовано с властями, признался Панасюк.

Но, так как все будет происходить не на суше, а на воде, то никаких законов, по мнению спортсмена, они не нарушают.

В свою очередь в УМВД по Кемерово «МедиаКузбассу» сообщили, что полицейским известно о данном мероприятии, и сотрудники полиции будут осуществлять на нем охрану общественного порядка.

«При совершении каких-либо противоправных действий участники мероприятия будут привлечены к административной ответственности», — сказали в управлении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58478.html

Кузбасский и новосибирский «моржи» переплывут Томь, а затем сожгут флаг бандеровцев.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: