Войти на сайт

В Кемерове отметили свадебный бум

Фото © womanjour.ru

Только в одном ЗАГСе Кемерова на Красную горку поженились 65 пар, одну из них даже поздравили от имени губернатора.

Как сообщила «МедиаКузбассу» руководитель Центрального ЗАГСа Наталья Романенкова, современные молодожены стали придерживаться традиций, в результате чего во время Великого поста бракосочетаний было немного.

«Зато как закончился пост, на Красную горку, мы наблюдали бум бракосочетаний. Считается, что брак, заключенный в это день, будет крепким и счастливым», — сказала наша собеседница.

«Кто на Красную горку женится – вовек не разведется», — сказала она, добавив, что одна из пар, соединивших себя узами брака, была даже отмечена губернатором.

По словам Романенковой, в минувшую субботу молодожены Михаил и Алина получили поздравление и ценный подарок от губернатора.

«Приезжал представитель областной администрации Алексей Владимирович Доронгов, и передал молодоженам букет и ценный подарок, отметив их высокую гражданскую ответственность и активную жизненную позицию», — сказала Романенкова.

Она подчеркнула, что эта пара пришла не просто заключить брак, а создать крепкую семью.

Также она рассказала, что очередной свадебный бум ожидается в июне – уже 60 пар областного центра выразили желание пожениться 12 июня. В этот день будет работать только ЗАГС Центрального района Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58603.html

Только в одном ЗАГСе Кемерова на Красную горку поженились 65 пар, одну из них даже поздравили от имени губернатора.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: