Войти на сайт

Узбека-нелегала, работавшего барменом, выдворили из Кузбасса

Фото © rg.ru

Права на пребывание в стране он не имел с декабря минувшего года.

Как сообщает во вторник официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, гражданин Узбекистана неоднократно привлекался к ответственности.

«В суде гражданин Узбекистана пояснил, что не собирал документы на продление законного срока пребывания в России, полагая, что ему должны помогать и предоставлять помощь во всем», — говорится в сообщении.

Мариинский городской суд установил, что Бобуржон Рустамов в декабре 2013 года по окончании законного срока пребывания не выехал из России. В июне нелегал, пребывающий в РФ без документов, подтверждающих это право, был выявлен.

Установлено также и то, что он ранее дважды привлекался к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без соответствующего разрешения.

В частности, в кафе «Восточная кухня» разливал напитки за барной стойкой и разносил их клиентам к столу.

«В судебном заседании Рустамов признал свою вину и суду пояснил, что в настоящее время не работает, живёт с сожительницей на детское пособие», — говорится в сообщении официального представителя суда.

Мариинский городской суд Кемеровской области признал Рустамова виновным в нарушении режима пребывания в Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России.

Рустамов обжаловал решение в областном суде, но жалоба осталась без удовлетворения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60936.html

Права на пребывание в стране он не имел с декабря минувшего года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: