Войти на сайт

Заморозки, потепление и снова похолодание ждет Кузбасс в ближайшие дни

Фото © img-fotki.yandex.ru

В ближайшие дни погода в Кемеровской области будет переменчивой: местами сохранятся дожди, порывистый ветер, возможны заморозки, а к выходным потеплеет. Об этом сообщает Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

В среду днем температура воздуха по области составила плюс 11-16°С, по югу до 21°С выше нуля, но в течение дня при прохождении холодного фронта она понижалась, усилился северный ветер. В отдельных районах прошли умеренные и сильные дожди.

В четверг ночью температура всего плюс 4-9°С, днем — 10-15 градусов тепла, ветер северный с порывами до 15 м/с. В отдельных районах сохранятся дожди, грозы. Согласно предупреждению синоптиков, ночью в отдельных районах будут сильные дожди, местами гроза, порывы ветра местами могут достичь 13-18 м/с, ночью и утром возможен туман.

В пятницу ожидается преимущественно без осадков, температура постепенно начнет повышаться, но в ночь на субботу будет в пределах 3-8°С тепла, возможны заморозки до минус 2°С, днем температура около 18 градусов, ветер северо-восточный умеренный.

По данным метеослужбы, в выходные дни характер погоды немного изменится.

«В субботу местами пройдут небольшие дожди, ветер сменит направление на юго-западное и будет умеренным, а температура будет повышаться: ночью она еще останется в пределах 6°С тепла, местами возможны заморозки до -2°С, а днем мы будем находиться в зоне теплого атмосферного фронта, воздух прогреется до 20°С со знаком плюс», — прогнозируют в Кемеровском ЦГМС.

В воскресенье влияние на погоду в Кузбассе будет оказывать теплый сектор атлантического циклона, местами сохранятся дожди и грозы, но температура еще повысится.

Судя по предварительному прогнозу, 1-го сентября пасмурная погода сохранится, а температура начнет понижаться.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61762.html

В ближайшие дни погода в Кемеровской области будет переменчивой: местами сохранятся дожди, порывистый ветер, возможны заморозки, а к выходным потеплеет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: