2°C, пасмурно
Войти на сайт

Число благотворительных организаций в Кемеровской области растет

Фото © pravda-tv.ru

Международный день благотворительности отмечается 5 сентября; «МедиаКузбасс» уточнил, кто будет сегодня отмечать этот праздник в Кемеровской области.

В Управлении Минюста по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили в пятницу, что в регионе по состоянию на сегодня зарегистрировано 120 благотворительных организаций, в том числе 111 благотворительных фондов и 9 общественных благотворительных организаций.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, как уточнили в ведомстве, количество таких организаций выросло – тогда было зарегистрировано 117 благотворительных организаций.

Также нам сообщили, что с начала этого года в области прекратили свою деятельность шесть благотворительных организаций, но вновь зарегистрированы девять.

Отметим также, что благотворительность стала одним из ключевых элементов социальной политики в Кемеровской области. Так, уже несколько лет в регионе действует благотворительный марафон «Кузбасс – территория добра», аккумулирующий средства на лечение больных детей. Кроме того, в свете последних событий в Украине, стоит отметить и благотворительный счет, открытый для помощи вынужденным переселенцам из соседнего государства, оказавшимся в Кузбассе.

Напомним, что 5 сентября был объявлен Международным днем благотворительности в 2012 году Генассамблеей ООН, и приурочен он к годовщине смерти католической монахини, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года Матери Терезы.

Как говорится в сообщении на сайте Организации Объединенных Наций, в этот день ООН предлагает всем государствам-членам, организациям системы ООН и другим международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и отдельных лиц, отмечать Международный день благотворительности соответствующим образом, содействуя благотворительности, в том числе путем проведения просветительских и пропагандистских мероприятий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62075.html

Международный день благотворительности отмечается 5 сентября; «МедиаКузбасс» уточнил, кто будет сегодня отмечать этот праздник в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: